Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Время в Ижевске
Погода в Ижевске
GISMETEO: Погода по г. Ижевск
Посетители
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Первоапостольская вера
Кто такой Бог? Icon_minitimeВчера в 12:41 am автор Proxrista

» Испытывайте духов...
Кто такой Бог? Icon_minitimeСр Мар 06, 2024 8:17 pm автор Proxrista

» Молитвы из Библии
Кто такой Бог? Icon_minitimeВт Мар 05, 2024 1:09 pm автор Proxrista

» Два Завета
Кто такой Бог? Icon_minitimeВт Июн 27, 2023 10:17 pm автор Proxrista

» Воля Бога ко всем людям на земле
Кто такой Бог? Icon_minitimeВт Июн 27, 2023 4:17 pm автор Proxrista

» Вера.................................
Кто такой Бог? Icon_minitimeПн Июн 26, 2023 4:30 pm автор Proxrista

» Два образа
Кто такой Бог? Icon_minitimeПн Июн 26, 2023 12:32 pm автор Proxrista

» Анафема. Что это и за что это?
Кто такой Бог? Icon_minitimeВс Июн 25, 2023 11:55 pm автор Proxrista

» Заповеди Господа Нового Завета
Кто такой Бог? Icon_minitimeСб Июн 24, 2023 1:08 pm автор Proxrista

Опрос
Нравится ли вам этот форум?
Да
Кто такой Бог? Poll_left89%Кто такой Бог? Poll_right
 89% [ 17 ]
Нет
Кто такой Бог? Poll_left11%Кто такой Бог? Poll_right
 11% [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

 

 Кто такой Бог?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Кто такой Бог? Empty
СообщениеТема: Кто такой Бог?   Кто такой Бог? Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 2:28 am

Что вы думаете о Его природе, сущности ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Кто такой Бог? Empty
СообщениеТема: Re: Кто такой Бог?   Кто такой Бог? Icon_minitimeВт Янв 20, 2009 2:06 pm

Когда я уверовал, то задавал такие вопросы, как: почему Бог мужчина, а не женщина? Думаю, что личное представление христианина о том Кто такой Бог очень важно. Мы все знаем о качествах Бога, что Он есть (Его так сказать характер) любовь, милосердие, справедливость, святость, доброта и пр. Однако, насколько глубоко внутри себя все это мы понимаем ?! Со временем я увидел такую странную вещь: многие верующие люди воспринимают, понимают Бога поразному, хотя все читают одну и ту же библию, слушают одни и те же проповеди, читают одинаковые духовные книги !!! Отчасти я вижу причину в том, что проповедники не всегда правильно и ясно показывают Бога слушателям,и не всегда слушатели "пережевывают" услышанное. Потому для одних христиан Бог суровый судья, который только и делает, что судит всех за все. Другие, наоборот представляют Его настолько добрым и любящим, что Он якобы позволяем нам делать все, что мы захотим. Кто то видит в Нем того, кто "собирает налоги", а до нас Ему нет дела и тд. Интересный феномен! Хотя, повторюсь, все вроде бы слышали, читали о Боге.
Так вот, я хочу задать вопрос-Какой же Бог в действительности? Кто Он лично для меня, для вас? Ведь наше мнение о Нем, то, которое не наружное, а внутреннее, сокровенное, то, которое мы даже себе не всегда показываем, оно меняется со временем, как мы больше узнаем Бога, насколько горячи мы духовно, насколько близки к Нему, насколько глубоко задумываемся над тем, Кто Он .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Wanderer
Посетитель
Посетитель
Wanderer


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-12-25
Возраст : 48

Кто такой Бог? Empty
СообщениеТема: Re: Кто такой Бог?   Кто такой Бог? Icon_minitimeВс Фев 01, 2009 6:52 pm

Bratmarat пишет:
Так вот, я хочу задать вопрос-Какой же Бог в действительности? Кто Он лично для меня, для вас? Ведь наше мнение о Нем, то, которое не наружное, а внутреннее, сокровенное, то, которое мы даже себе не всегда показываем, оно меняется со временем, как мы больше узнаем Бога, насколько горячи мы духовно, насколько близки к Нему, насколько глубоко задумываемся над тем, Кто Он .
Вы начали не с того конца Марат. Для начала человек должен понять кто он сам для Бога. Это необходимое условие потому, что не Бог зависит от человека, а наоборот. Для гордого грешника Он грозный Судья, для раба Господин, для сына милостивый Отец и т.д. Но и этого мало, т.к. и это вопрос веры. Многие говорят о себе многое, но верно ли это?
Матф.7
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Кто такой Бог? Empty
СообщениеТема: Re: Кто такой Бог?   Кто такой Бог? Icon_minitimeПн Фев 02, 2009 12:33 pm

Wanderer пишет:

Вы начали не с того конца Марат. Для начала человек должен понять кто он сам для Бога. Это необходимое условие потому, что не Бог зависит от человека, а наоборот. Для гордого грешника Он грозный Судья, для раба Господин, для сына милостивый Отец и т.д. Но и этого мало, т.к. и это вопрос веры. Многие говорят о себе многое, но верно ли это?
Матф.7
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Любой человек может былть таким "многоликим": на работе он строгий начальник, в семье любящий и нежный муж и отец и т.д. Однако его можно охарактеризовать со всех этих сторон и получить общую какрину его внутреннего человека. Думаю, что так и с Богом. Ну, раз уж мы начали рассматривать его со стороны верующего человека, то давайте попробуем понять Его с этой стороны. Ну, можно и не только с этой. Ирония
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
 
Кто такой Бог?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О чем и как проповедовать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Богословие (сильно звучит, но все просто)-
Перейти: