Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Время в Ижевске
Погода в Ижевске
GISMETEO: Погода по г. Ижевск
Посетители
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Первоапостольская вера
Будьте святы. - Страница 2 Icon_minitimeВчера в 12:41 am автор Proxrista

» Испытывайте духов...
Будьте святы. - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 06, 2024 8:17 pm автор Proxrista

» Молитвы из Библии
Будьте святы. - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 05, 2024 1:09 pm автор Proxrista

» Два Завета
Будьте святы. - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 27, 2023 10:17 pm автор Proxrista

» Воля Бога ко всем людям на земле
Будьте святы. - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 27, 2023 4:17 pm автор Proxrista

» Вера.................................
Будьте святы. - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 26, 2023 4:30 pm автор Proxrista

» Два образа
Будьте святы. - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 26, 2023 12:32 pm автор Proxrista

» Анафема. Что это и за что это?
Будьте святы. - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 25, 2023 11:55 pm автор Proxrista

» Заповеди Господа Нового Завета
Будьте святы. - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 24, 2023 1:08 pm автор Proxrista

Опрос
Нравится ли вам этот форум?
Да
Будьте святы. - Страница 2 Poll_left89%Будьте святы. - Страница 2 Poll_right
 89% [ 17 ]
Нет
Будьте святы. - Страница 2 Poll_left11%Будьте святы. - Страница 2 Poll_right
 11% [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

 

 Будьте святы.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ostatok_samara
Интересующийся
Интересующийся
Ostatok_samara


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 56
Откуда : Самара

Будьте святы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 19, 2010 5:37 pm

Bratmarat пишет:
Ostatok_samara пишет:
Bratmarat пишет:
Итак, ответьте просто-возможно ли жить не греша? Просто: да или нет?

Да!
И так же просто ответьте: знаете ли вы человека, кроме Иисуса, который жил бы так?

А что свидетельства Христа недостаточно? А если бы ты, брат Марат, не встретил такого человека, то тогда смог бы на суде оправдать свои грехи и то, что ты их совершал бы либо до своей смерти, либо до пришествия Христа??? Прости, НО НАПИСАНО:
"Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!" " (Иер.23:6)

И в другом месте:
"В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!" (Иер.33:16)

А Кто наш Господь, как не Христос? И оправдание в Его жизни и смерти.

И прежде, чем что то сказать, хочу чтобы ты спросил себя внутри. Для чего ты спрашиваешь меня об этом7 Я предложу тебе два варианта ответа, а ты выбери, который тебе ближе:

Первый. Ты живёшь и в твоей жизни в принципе всё нормально. Друзья в церкви, растёшь духовно, может женат, может дети растут, или может собираешься обзавестись семьёй, на работе довольны тобой, зарплаты хватает и т.д. И всё как бы нормально, но есть всё же небольшое беспокойство, к примеру, из-за того, что у тебя есть какие то ма-а-а-аленькие, на твой взгляд, грешки, которые повторяются из года в год и ничего не изменяется. И ты ищешь подтверждение, что это не повлияет на твою ВЕЧНУЮ участь?

Второй. Ты живешь может быть даже социально устроенный. И может быть даже всем обеспечен. Но в твоей жизни есть то, что ТЕБЯ ЖЖЁТ, МУЧИТ, ПРИЧИНЯЕТ БОЛЬ ОКРУЖАЮЩИМ, НЕ ДАЁТ ПОКОЯ... И ты вроде бы читаешь у Иакова, что "все мы много согрешаем" . Но ты, в довесок к своему мучению от постоянного рецидива (ПОВТОРЕНИЯ) греха, читаешь и такое у Иоанна:
"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его." (1Иоан.3:6)
И ты ищешь ответ у Бога и спрашиваешь, можно ли ПОЛНОСТЬ РАСПРАВИТСЯ с грехом УЖЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, А Он молчит...

Сначала я хотел подождать твоего ответа, но потом подумал, что это ЕЩЁ КОМУ ТО может помочь НАЧАТЬ икать ответ У ОТЦА. И ещё я очень отдаю себе отчёт в том, как важно СВОЕВРЕМЕННОЕ слово от Бога. Но мы можем его принять ТОЛЬКО, когда СОКРУШЕНЫ и СМИРИЛИСЬ Духом Святым и обстоятельствами, которые допустил Всевышний. ТОЛЬКО тогда мы можем стать на столько решительными, что нам будет достаточно свидетельства ОДНОГО Христа и того, что Он запечатлел в НАПИСАННОМ слове СВИДЕТЕЛЬСТВО Своей БЕЗГРЕШНОЙ ЖИЗНИ в ГРЕХОВНОМ теле ТОЛЬКО СИЛОЙ Своего Отца! Только при такой решительности мы СЛЫШИМ Бога, не ставя НИКАКИХ условий Всемогущему. Это и есть СМЕРТЬ для своего я. И пока она не наступит ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕСПОСОБЕН следовать за Христом и быть Его сыном иди дочкой.

За себя могу сказать, что ещё в начале 2009г я услышал ОЧЕНЬ важный аудио семинар о том, как искать Бога и строить с Ним ГЛУБОКИЕ личные отношения. И эта нужда возникла в моём сердце именно по причине БОЛЬШОГО желания перестать грешить, так как последствия моих грехов стали для меня на столько НЕВЫНОСИМЫ, что начало рушится всё и ДАЖЕ САМА НАДЕЖДА не то, чтобы на спасение, но даже на возможность как то существовать. У меня грустное свидетельство моего смирения перед Богом. Но к тому времени я осознал, что если не перестану грешить, то лучше и не жить!

Я скажу честно, что в начале этого года я встретил человека. который сейчас мой пастор. Я могу сказать, что не знаю за ним чего бы то не было, что могло бы опорочить и засвидетельствовать о его грехах. Но прежде я год молился и искал Бога в условиях ТОТАЛЬНОЙ ЛАОДИКИИ (писанной в первом вопросе) вокруг себя. К тому времени я чуть больше года вернулся в церковь из отступления и начал познавать Бога как моего РЕАЛЬНОГО спасителя. И мне было СОВЕРШЕННО без разницы, что кто то грешит. Хоть весь белый свет! Я хотел чистоты и святости Христа и мне ОЧЕНЬ надоели мои запинающие грехи. И целый 2009 год я не находил покоя, хотя старался изо всех сил не грешить. И только по тому, что я прикладывал всё старание Бог пришёл ко мне через моего пастора в феврале-марте 2010г. Меня потрясло так сильно! Я плакал от счастья, что узнал НАСТОЯЩЕЕ Евангелие, через которое Христос силен освободить человека от ВСЯКОГО греха. Я ухватился как Иаков при Пенуэл... И теперь я знаю путь, идя по которому, может ЛЮБОЙ человек достигнуть святости Христа и утвердится в ней даже на уровне мыслей и желаний!

И Евангелие в том, чтобы познать СУТЬ человеческой природы Христа!
И вот ещё что. Если я буду икать людей БЕЗГРЕШНЫХ по их поступкам, то могу ошибиться, не видя их сердце - мысли, чувства, желания. Если я буду доверять их ответам на вопросы, подобные твоим, Марат, то рискую быть обманутым. А делать выводы можно ТОЛЬКО зная сердце человеческое. Но это нам не дано. И МЫ НЕ СУДЬИ!!! И по этому Христос, воплотившись в греховной человеческой плоти представил Себя НА СУД ВСЯКОМУ человеку показав свои поступки и ВСЕ ПОБУДИТЕЛЬНЫЕ МОТИВЫ и желания, тем самым дав нам надежду и открыв возможность упования ТОЛЬКО на Отца через Его Слово в Духе Святом жить БЕЗГРЕШНО и ИСКЛЮЧИЛ ВСЯКУЮ возможность ОПРАВДЫВАТЬ грех во плоти! Ибо написано:
"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти," (Рим.8:3)


И горе человеку познав это и не приложив к этому ВСЕХ сил, ДАННЫХ по благодати Христа! Тогда ему нет НИКАКОГО оправдания!

И по этому у меня горит в духе свидетельствовать о том, что сделал Христос В МОЕЙ жизни через ИСТИННОЕ и ВЕЧНОЕ Евангелие, и как освободил от самого ужасного греха, который ИСКОВЕРКАЛ всю мою предыдущую жизнь! И ещё о том, как продолжает очищать нынешнюю, научив меня взирать ТОЛЬКО на Христа и ПРИ ЧЁМ РАСПЯТОГО!

Если кто то захочет узнать моё свидетельство, пишите мне лично. Готов и хочу послужить всякому, кто хочет быть уверен в том, что ОПРАВДАН во Христе, иметь уверенность в спасении и НАЦЕЛЕН СЕРЬЁЗНО перестать грешить РАДИ ХРИСТА!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Будьте святы.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Христианская жизнь-
Перейти: