Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Время в Ижевске
Погода в Ижевске
GISMETEO: Погода по г. Ижевск
Посетители
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Заповеди Господа Нового Завета
Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeСегодня в 1:17 pm автор Proxrista

» Синодальный перевод
Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeВт Апр 30, 2024 1:04 am автор Proxrista

» Кто не от Бога
Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeВт Апр 30, 2024 12:38 am автор Proxrista

» Два Завета
Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeВс Апр 28, 2024 3:10 am автор Proxrista

» Притча о сеятеле
Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeСб Апр 27, 2024 3:16 pm автор Proxrista

» Новые заповеди -что вы о них думаете?
Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 10:49 pm автор Михаил

» Просите Святого Духа
Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 7:50 pm автор Proxrista

» Молитвы из Библии
Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 6:00 pm автор Proxrista

» Воля Бога ко всем людям на земле
Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 5:58 pm автор Proxrista

Опрос
Нравится ли вам этот форум?
Да
Вера от слышания Слова Божия Poll_left89%Вера от слышания Слова Божия Poll_right
 89% [ 17 ]
Нет
Вера от слышания Слова Божия Poll_left11%Вера от слышания Слова Божия Poll_right
 11% [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

 

 Вера от слышания Слова Божия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Proxrista
Специалист
Специалист



Сообщения : 212
Дата регистрации : 2023-05-19

Вера от слышания Слова Божия Empty
СообщениеТема: Вера от слышания Слова Божия   Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeСб Июн 24, 2023 12:50 am

1
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11
Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.


- То есть, о чем идет речь? Иисус говорил сатане - написано. Написано чрез пророков Бога Слово Бога - и сатана ничего не мог противоставить Слову Бога - написанного чрез пророков Бога ранее. Ибо Слово Бога - это сбывающаяся воля Бога. Если кто противостоит Слову Бога - то он противостоит при этом Самому Богу - ибо Это Слово Его.


- Слово Божие написано чрез пророков Бога - по Писанию и чрез Апостолов Христовых Духом Святым - по Новому Завету.


- Что такое Слово Божие?


так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)


- И Слово Божие действует независимо от воли человека. Например, закон притяжения на земле - действует независимо от воли человека - но по воле Бога - и человек не в силах изменить волю Бога. Это был учебный пример - для разумения происходящего по Слову Бога.


20
Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
23
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.


- То есть, когда человек читает текст глазами, - то он внутренним слышанием слышит прочитанные слова. Когда человек читает текст вслух, - то он слышит и ушами своими и внутренним слышанием - прочитанный текст.
А вера от слышания Слова Божия - как наружного - так и внутреннего. Поэтому и написано - да не отходит Слово Мое от глаз твоих.



- Вот тоже самое Бог заповедует Иисусу Навину - научаться чрез написанное Слово Божие - закона Моисеева -


7
только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
8
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.


- То есть, Слово Божие надо слышать, - и надо читать самому человеку - как вслух, так и глазами - вкладывая таким образом Слово Божие в сердце свое. Слово Божие может читать - как другой человек, - так и сам человек. Главное - чтобы Это было именно Слово Бога - а не слово человеческое.
Многие сие не знают, - вот потому и некоторые и пытаются их обмануть - что сие якобы не так, - мол, нет уже пророков тех на земле... Пророков нет. Но Слово Божие чрез пророков Бога - написанное - есть.



- И Бог Сам дал пример всему этому - написав перстом Своим декалог на скрижалях каменных, - и заповедав Моисею - записать все заповеди Его - в книге закона - для научения людей воле Его - чрез века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Proxrista
Специалист
Специалист



Сообщения : 212
Дата регистрации : 2023-05-19

Вера от слышания Слова Божия Empty
СообщениеТема: Re: Вера от слышания Слова Божия   Вера от слышания Слова Божия Icon_minitimeСб Июн 24, 2023 12:52 pm

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(К Римлянам 10:17)


- То есть, о чем речь?


- Что вера от слышания Слова Божия, а вера от слышания не Слова Божия - есть суть неверие в Слово Божие, то есть, вера в ересь некоторых - есть суть неверие в Слово Божие.


- От ереси некоторых не может быть веры - о которой говорится в Слове Божием - как суть осуществление ожидаемого в Новом Завете для людей -


Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(К Евреям 11:1)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вера от слышания Слова Божия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Авторская страница Ивана Гончарова (Стихи , притчи, песни)
» Первоапостольская вера

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Богословие (сильно звучит, но все просто)-
Перейти: