Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Время в Ижевске
Погода в Ижевске
GISMETEO: Погода по г. Ижевск
Посетители
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Два Завета
Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeСегодня в 3:10 am автор Proxrista

» Притча о сеятеле
Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeВчера в 3:16 pm автор Proxrista

» Новые заповеди -что вы о них думаете?
Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 10:49 pm автор Михаил

» Просите Святого Духа
Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 7:50 pm автор Proxrista

» Молитвы из Библии
Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 6:00 pm автор Proxrista

» Воля Бога ко всем людям на земле
Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 5:58 pm автор Proxrista

» Вера.................................
Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 12:55 am автор Proxrista

» От чего отпадают неверием евреи и неевреи
Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeЧт Апр 25, 2024 1:18 pm автор Proxrista

» Первоапостольская вера
Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeЧт Апр 18, 2024 12:43 pm автор Proxrista

Опрос
Нравится ли вам этот форум?
Да
Слово Божье и человеческий фактор Poll_left89%Слово Божье и человеческий фактор Poll_right
 89% [ 17 ]
Нет
Слово Божье и человеческий фактор Poll_left11%Слово Божье и человеческий фактор Poll_right
 11% [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

 

 Слово Божье и человеческий фактор

Перейти вниз 
+2
Bratmarat
Сергей
Участников: 6
АвторСообщение
Сергей
Наблюдатель
Наблюдатель



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-11-29

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Слово Божье и человеческий фактор   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeСб Ноя 29, 2008 11:06 pm

Я уверовал вне собрания и проповеди, призвал имя Христа и желал пройти свою жизнь в вере и исполнении заповеди. Я понимал, что мне предстоит придти в церковь и снова открыть свое сердце перед братьями, чтобы сделать потом соответствующие шаги крещений. Так в церкви ЕХБ я вошел в воду, чтобы поступить по слову Петра: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа. Деян. 2:38. Но изучая глубже слово Божье, я размышлял над словами друга, который так же принял со мной крещение, он сказал, когда мы вышли из воды: А Дух Святой так и не сошел на меня, голубя я не видел. Да, в место твердого утверждения, что и я получил Духа, я сказал, чтобы он просто верил, что мы крещены. Шло время, и Бог желал для меня тот путь, который требовал даров духа, а как быть, когда в церкви такие темы были закрыты?

Я оставил церковь, пережил отлучение, и по истечении времени молил Бога о дарах, особенно о даре иного языка. Ночью я видел видения: передо мной встали несколько мужчин восточного типа и один вышел в перед и преклонился передо мной на одно колено и протянул мне обнаженную саблю. На следующий день, я стал говорить на иных языках. То есть, я стал говорить на одном языке, он мне понравился сразу, среди других. Несколько лет я в одиночестве, и мне посоветовал брат из Америки сходить в церковь Пятидесятников. Я не хочу осуждать кого либо, но могу ли я найти в нашем городе Ижевске старую общину, которая не так сильно проявляет себя на собрании в отношении танцев, хлопанья в ладоши и тому подобное. Я видел такое служение и испугался. Еще раз говорю, я не сужу, а только говорю о том, что в моем сердце. А быть одному, просто не могу, не хватает общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Re: Слово Божье и человеческий фактор   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 11:43 pm

Приветствую, Сергей! Как бы это не казалось странным, но я именно из такой церкви-ОЦХВЕ , а если проще, то нерегистрированные пятидесятники: самые-самые консервативные. У нас сестры ходят в косынках, не красятся, не ходят в брюках; на служении у нас не танцуют, не хлопают в ладоши, молятся все вместе на иных языках, тоесть Духом, признают Дары Духа Святого. Наша церковь одна из старейших в Ижевске - нас так же изгнали из ЕХБ за то же, за что и тебя.
Если будет желание послушать проповедь, хор, побыть в общении, то мы всегда рады всем.
Адрес: ул. Орловская д. 10 (напротив остановки "Зангари")
Время воскресного богослужения: 10-00 утра.
Меня зовут Марат. Если возникнут вопросы, то можно встретиться и пообщаться.
Мой сотовый : 8 963 54311918.
Пусть Бог тебя благословит !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Сергей
Наблюдатель
Наблюдатель



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-11-29

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Привествие!   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 6:17 pm

Я пока остановился в церкви пер. Революционный, 40. Там один пастор и несколько сестер. Я бывал в вашем районе, я работаю гравером по портретам в Ритуале и как искал подработку в ритуале рядом с Зингарями у Устинова. А где там ваше место пребывания?

С приветом, Сергей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Re: Слово Божье и человеческий фактор   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 4:49 pm

Мы ранее тоже собирались на переулке Революционном, 40, но ок. 4 лет достроили свой Молитвенный Дом, и теперь собираемся там. Находится здание в "поселке", напротив остановки "Зангари", с противоположенной от магазина стороны. Там будет спуск к роднику, затем подъем до перекрестка. На перекрестке нужно свернуть направо и пройти до перекреста, который сворачивает к большему белому 2-х этажному кирпичному зданию (примерно через 5 "перекрестков")-это и есть Дом Молитвы. Вроде это самая высокая точка в "поселке".
Если объяснение несколько затруднительно, то я рад буду встретиться до богослужния и проводить до Молитвенного Дома - свой телефон я оставил в прошлом сообщении.
Божиих благословений. Смешно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
elenia
Посетитель
Посетитель
elenia


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2009-01-12

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Re: Слово Божье и человеческий фактор   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 7:22 pm

Межконфессиональное общение думаю вполне возможно, только том случае, если представители конфессий не будут поднимать вопросы своей веры ,а иначе это может привести к печальным последствиям. В том случае ,если случается так называемый диспут, собеседнки должны обладать рядом качеств ,а именно -терпением, умением слушать, и давать другому говорить.... Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dvspas.narod.ru/
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Re: Слово Божье и человеческий фактор   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 5:06 pm

Хороший ответ. Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
elenia
Посетитель
Посетитель
elenia


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2009-01-12

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Re: Слово Божье и человеческий фактор   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 2:18 am

Хотя , как обычно делают некоторые иерархи, дело доходит до объятий и лобызания – это лицемерие….. Шеф Шеф Шеф
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dvspas.narod.ru/
Karinka
Бывалый
Бывалый



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2009-01-13
Откуда : Ижевск

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Re: Слово Божье и человеческий фактор   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 12:49 pm

elenia пишет:
Хотя , как обычно делают некоторые иерархи, дело доходит до объятий и лобызания – это лицемерие….. Шеф Шеф Шеф
не совсем поняла, о чем это вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Re: Слово Божье и человеческий фактор   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 1:32 pm

Я так понял, что речь идет о тех моментах, когда человек к тебе внутренне нетерпим, а внешне лицемерно приветлив. Правильно, Елена?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
moisei
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 64
Откуда : омутнинск

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Приветствую вас Сергей. Интересно, а где Вы сейчас?   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 10:25 pm

Сергей пишет:
Я уверовал вне собрания и проповеди, призвал имя Христа и желал пройти свою жизнь в вере и исполнении заповеди. Я понимал, что мне предстоит придти в церковь и снова открыть свое сердце перед братьями, чтобы сделать потом соответствующие шаги крещений. Так в церкви ЕХБ я вошел в воду, чтобы поступить по слову Петра: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа. Деян. 2:38. Но изучая глубже слово Божье, я размышлял над словами друга, который так же принял со мной крещение, он сказал, когда мы вышли из воды: А Дух Святой так и не сошел на меня, голубя я не видел. Да, в место твердого утверждения, что и я получил Духа, я сказал, чтобы он просто верил, что мы крещены. Шло время, и Бог желал для меня тот путь, который требовал даров духа, а как быть, когда в церкви такие темы были закрыты?

Я оставил церковь, пережил отлучение, и по истечении времени молил Бога о дарах, особенно о даре иного языка. Ночью я видел видения: передо мной встали несколько мужчин восточного типа и один вышел в перед и преклонился передо мной на одно колено и протянул мне обнаженную саблю. На следующий день, я стал говорить на иных языках. То есть, я стал говорить на одном языке, он мне понравился сразу, среди других. Несколько лет я в одиночестве, и мне посоветовал брат из Америки сходить в церковь Пятидесятников. Я не хочу осуждать кого либо, но могу ли я найти в нашем городе Ижевске старую общину, которая не так сильно проявляет себя на собрании в отношении танцев, хлопанья в ладоши и тому подобное. Я видел такое служение и испугался. Еще раз говорю, я не сужу, а только говорю о том, что в моем сердце. А быть одному, просто не могу, не хватает общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexey957
Новичок
Новичок



Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-07-26

Слово Божье и человеческий фактор Empty
СообщениеТема: Re: Слово Божье и человеческий фактор   Слово Божье и человеческий фактор Icon_minitimeПт Авг 14, 2015 11:34 am

Сергей пишет:
То есть, я стал говорить на одном языке, он мне понравился сразу, среди других.
Довольно странно! Сколько лет молюсь но никогда языки не повторялись, не могу представить как можно контролировать молитву духом и выбирать какой то понравившийся язык.Можете объяснить как у вас это происходит, просто заучили и не даёте свободу духу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Слово Божье и человеческий фактор
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Межконфессиональное общение-
Перейти: