Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Время в Ижевске
Погода в Ижевске
GISMETEO: Погода по г. Ижевск
Посетители
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Два Завета
Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeСегодня в 3:10 am автор Proxrista

» Притча о сеятеле
Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeВчера в 3:16 pm автор Proxrista

» Новые заповеди -что вы о них думаете?
Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 10:49 pm автор Михаил

» Просите Святого Духа
Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 7:50 pm автор Proxrista

» Молитвы из Библии
Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 6:00 pm автор Proxrista

» Воля Бога ко всем людям на земле
Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 5:58 pm автор Proxrista

» Вера.................................
Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 12:55 am автор Proxrista

» От чего отпадают неверием евреи и неевреи
Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeЧт Апр 25, 2024 1:18 pm автор Proxrista

» Первоапостольская вера
Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeЧт Апр 18, 2024 12:43 pm автор Proxrista

Опрос
Нравится ли вам этот форум?
Да
Нужно ли учиться проповедовать? Poll_left89%Нужно ли учиться проповедовать? Poll_right
 89% [ 17 ]
Нет
Нужно ли учиться проповедовать? Poll_left11%Нужно ли учиться проповедовать? Poll_right
 11% [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

 

 Нужно ли учиться проповедовать?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Нужно ли учиться проповедовать? Empty
СообщениеТема: Нужно ли учиться проповедовать?   Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 1:12 pm

Нужно ли учиться проповедовать? Есть ли примеры этого в библии?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
crusi2007
Интересующийся
Интересующийся
crusi2007


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-01-30
Возраст : 50
Откуда : Украина

Нужно ли учиться проповедовать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли учиться проповедовать?   Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeВс Апр 05, 2009 9:50 pm

Bratmarat пишет:
Нужно ли учиться проповедовать? Есть ли примеры этого в библии?

Ответом на этот вопрос может стать книга "короля проповедников" Сперджена
"Добрые советы проповедникам Евангелия".

....Каждый ремесленник хорошо знает, что должно всегда держать свои инструменты в полном порядке, потому что "если притупится топор и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы" (Еккл.10:10). Если притупятся инструменты у бондаря, он хорошо понимает, как трудно будет ему работать ими, чтобы удалась его работа.

Сам любимец муз, Микель-Анджело, придавал этому столь важное значение, что собственноручно изготовлял свои кисти; а он может служить образцом великой милости Божией, всегда особенно изливающейся на своих истинных служителей. Конечно, для Господа все возможно.
Он может и плохую проповедь обратить на пользу слушателей. Ему не требуется никаких инструментов для созидания дела. Он может и без помощи проповедников, одним действием Святого Духа Своего, спасать души людей Своих, - но мы не должны ждать от Него постоянного вмешательства в жизнь нашу. Его могущество безгранично.

Он может во всем действовать по Своей святой воле, - но мы обязаны подчиняться установленным Им законом жизни человека на земле. Мы сами тогда более успеваем, когда находимся в более духовном настроении. Другими словами, мы тогда лучше исполняем волю Господню, когда наши духовные способности находятся в полном порядке, и хуже всего мы ведем себя, когда этот порядок нарушается. Это - такая истина, к которой мы обязаны приноравливаться.

Если Господь и делает исключения, они лишь служат тем большим доказательством этому. Итак, мы сами представляем собою некоторым образом своего рода орудия и должны потому держать себя в порядке.

Если я хочу проповедовать Евангелие, мне требуется для этого мой собственный голос; следовательно я должен стараться укрепить его.

Я могу рассуждать лишь моим собственным умом и чувствовать моим собственным сердцем, - я обязан, следовательно, развивать свой ум и возгревать свое сердце....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crusader-kerch.narod.ru/
Karinka
Бывалый
Бывалый



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2009-01-13
Откуда : Ижевск

Нужно ли учиться проповедовать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли учиться проповедовать?   Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeПн Мар 15, 2010 8:09 pm

Учиться проповедовать нужно обязательно! Особенно когда такой дефицит проповедников в нашей молодежи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nick
Новичок
Новичок
Nick


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : (Евр.11:13-16)...

Нужно ли учиться проповедовать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли учиться проповедовать?   Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 6:01 am

Bratmarat пишет:
Нужно ли учиться проповедовать? Есть ли примеры этого в библии?

"Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить".
(Лк.12:11,12)

"И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией".

(1Кор.2:4,5)
Вернуться к началу Перейти вниз
alexey957
Новичок
Новичок



Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-07-26

Нужно ли учиться проповедовать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли учиться проповедовать?   Нужно ли учиться проповедовать? Icon_minitimeВс Июл 12, 2015 1:48 pm

Цитата :
"Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить".(Лк.12:11,12)
Аминь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужно ли учиться проповедовать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О чем и как проповедовать?
» Авторская страница Ивана Гончарова (Стихи , притчи, песни)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: О проповедях и проповедниках (гомилетика)-
Перейти: