Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Время в Ижевске
Погода в Ижевске
GISMETEO: Погода по г. Ижевск
Посетители
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Первоапостольская вера
Качества благовестника Icon_minitimeСегодня в 3:27 pm автор Proxrista

» Два образа
Качества благовестника Icon_minitimeВчера в 7:19 pm автор Proxrista

» Молитвы из Библии
Качества благовестника Icon_minitimeПт Май 10, 2024 1:59 am автор Proxrista

» От чего отпадают неверием евреи и неевреи
Качества благовестника Icon_minitimeЧт Май 09, 2024 9:18 pm автор Proxrista

» Говорение на иных языках. Пророчество.
Качества благовестника Icon_minitimeСр Май 08, 2024 1:04 pm автор Proxrista

» Притча о сеятеле
Качества благовестника Icon_minitimeПн Май 06, 2024 12:14 am автор Proxrista

» Заповеди Господа Нового Завета
Качества благовестника Icon_minitimeЧт Май 02, 2024 1:17 pm автор Proxrista

» Синодальный перевод
Качества благовестника Icon_minitimeВт Апр 30, 2024 1:04 am автор Proxrista

» Кто не от Бога
Качества благовестника Icon_minitimeВт Апр 30, 2024 12:38 am автор Proxrista

Опрос
Нравится ли вам этот форум?
Да
Качества благовестника Poll_left89%Качества благовестника Poll_right
 89% [ 17 ]
Нет
Качества благовестника Poll_left11%Качества благовестника Poll_right
 11% [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

 

 Качества благовестника

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Качества благовестника Empty
СообщениеТема: Качества благовестника   Качества благовестника Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 2:13 pm

Что вы думаете? Каким он должен быть? В Писании благовестник=евангелист=миссионер.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Karinka
Бывалый
Бывалый



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2009-01-13
Откуда : Ижевск

Качества благовестника Empty
СообщениеТема: Re: Качества благовестника   Качества благовестника Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 12:42 pm

Он должен быть в первую очередь направлен и послан на этот труд Богом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Качества благовестника Empty
СообщениеТема: Re: Качества благовестника   Качества благовестника Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 1:21 pm

Через пророчество, как Апостолы:"1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.(Деян.13:1,2)"?!
Или как верующие после гонений: "19 Между тем рассеявшиеся от гонения, бывшего после Стефана, прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слово, кроме Иудеев.(Деян.11:19)"?
Может иной способ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Nick
Новичок
Новичок
Nick


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : (Евр.11:13-16)...

Качества благовестника Empty
СообщениеТема: Re: Качества благовестника   Качества благовестника Icon_minitimeВс Июн 26, 2011 10:15 pm

Bratmarat пишет:
Что вы думаете? Каким он должен быть? В Писании благовестник=евангелист=миссионер.
"Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело"
.(2Тим.2:19-21)...

Мы - письмо Христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
мы показываем собою, что мы — письмо Христово, написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца... (2Кор. 3:2,3)... И если люди слушая наше Евангелие
не видят в нас Иисуса Христа, то не скажут ли - что ты проповедуешь мне об освобождении от грехов, сам при этом живешь во грехах?! Прежде освободись сам, и научись жить свято и благочестиво, а потом и мы посмотрев, что это возможно - и сами станем так жить! Не будем ли мы в стыде после этого?.. Что пользы если мы весь мир преобретем для Христа, а своей душе повредим? Или какой выкуп дадим за душу свою?..
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".
..(1Кор.13:1-3)...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Качества благовестника
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Благовестие-
Перейти: