Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Время в Ижевске
Погода в Ижевске
GISMETEO: Погода по г. Ижевск
Посетители
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Просите Святого Духа
Не противься злому Icon_minitimeВс Май 12, 2024 10:41 pm автор Proxrista

» Первоапостольская вера
Не противься злому Icon_minitimeВс Май 12, 2024 10:33 pm автор Proxrista

» Два образа
Не противься злому Icon_minitimeСб Май 11, 2024 7:19 pm автор Proxrista

» Молитвы из Библии
Не противься злому Icon_minitimeПт Май 10, 2024 1:59 am автор Proxrista

» От чего отпадают неверием евреи и неевреи
Не противься злому Icon_minitimeЧт Май 09, 2024 9:18 pm автор Proxrista

» Говорение на иных языках. Пророчество.
Не противься злому Icon_minitimeСр Май 08, 2024 1:04 pm автор Proxrista

» Притча о сеятеле
Не противься злому Icon_minitimeПн Май 06, 2024 12:14 am автор Proxrista

» Заповеди Господа Нового Завета
Не противься злому Icon_minitimeЧт Май 02, 2024 1:17 pm автор Proxrista

» Синодальный перевод
Не противься злому Icon_minitimeВт Апр 30, 2024 1:04 am автор Proxrista

Опрос
Нравится ли вам этот форум?
Да
Не противься злому Poll_left89%Не противься злому Poll_right
 89% [ 17 ]
Нет
Не противься злому Poll_left11%Не противься злому Poll_right
 11% [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

 

 Не противься злому

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Не противься злому Empty
СообщениеТема: Не противься злому   Не противься злому Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 3:48 pm

Иисус учил:"38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." (Матф.5:38-42)
Многие толкуют это место как то, что нельзя использовать физическую силу для защиты. Что вы об этом думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
McAlkien
Участник
Участник
McAlkien


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2008-12-23
Возраст : 40
Откуда : Киров

Не противься злому Empty
СообщениеТема: Re: Не противься злому   Не противься злому Icon_minitimeВт Янв 20, 2009 9:12 am

До сих пор никто не знает, либо внятно объяснить не может защищать ли себя и свою семью или нет. Мне часто вопрос на альтернативке задают: вот идешь ты по улице с женой и вдруг маньяк нападает на твою жену и начинает ее насиловать (ай эм сорри), ты будешь стоять и Богу молиться? Я говорю: видимо часто у вас в Мурыгино посреди улицы такое происходит, что вы из повседневности об этом спрашиваете Улыбка Но если уж Бог и допустит это, то не к дитю Своему. А если и к дитю Своему, то даст мудрости на тот момент, а может и палку рядом лежащую. Думаю, что Христос меньше всего в этом месте имел ввиду маньяков и невменяемых, ненормальных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id8612893
Яша
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-12-05

Не противься злому Empty
СообщениеТема: Re: Не противься злому   Не противься злому Icon_minitimeСр Янв 21, 2009 5:08 pm

Вы че забыли как Христос из храма торгашей выгонял??? Смешно Забавно
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Не противься злому Empty
СообщениеТема: Re: Не противься злому   Не противься злому Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 12:40 am

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. 17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать?
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
(Иоан.2:13-19)

Объясняют так: написано, что Он имел ВЛАСТЬ на это, как хозяин дома. Кстати, Иисус протискивался сквозь толпу, когда та его хотела сбросить с горы.
Хотя мне вот что интересно: как можно ударить того, кого любишь, а ведь Он учил любить всех, даже врагов?! Не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
McAlkien
Участник
Участник
McAlkien


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2008-12-23
Возраст : 40
Откуда : Киров

Не противься злому Empty
СообщениеТема: Re: Не противься злому   Не противься злому Icon_minitimeПт Янв 23, 2009 8:56 am

Возникают случаи, когда пассивно защищаться ты не можешь, просто не можешь, невозможно. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id8612893
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Не противься злому Empty
СообщениеТема: Re: Не противься злому   Не противься злому Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 8:44 pm

Пример?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
 
Не противься злому
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Христианская жизнь-
Перейти: