Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Время в Ижевске
Погода в Ижевске
GISMETEO: Погода по г. Ижевск
Посетители
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Притча о сеятеле
Вера................................. Icon_minitimeСегодня в 11:16 автор Proxrista

» Новые заповеди -что вы о них думаете?
Вера................................. Icon_minitimeВчера в 18:49 автор Михаил

» Просите Святого Духа
Вера................................. Icon_minitimeВчера в 15:50 автор Proxrista

» Молитвы из Библии
Вера................................. Icon_minitimeВчера в 14:00 автор Proxrista

» Воля Бога ко всем людям на земле
Вера................................. Icon_minitimeВчера в 13:58 автор Proxrista

» Вера.................................
Вера................................. Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 20:55 автор Proxrista

» От чего отпадают неверием евреи и неевреи
Вера................................. Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 09:18 автор Proxrista

» Первоапостольская вера
Вера................................. Icon_minitimeЧт Апр 18 2024, 08:43 автор Proxrista

» Говорение на иных языках. Пророчество.
Вера................................. Icon_minitimeСр Апр 17 2024, 07:33 автор Proxrista

Опрос
Нравится ли вам этот форум?
Да
Вера................................. Poll_left89%Вера................................. Poll_right
 89% [ 17 ]
Нет
Вера................................. Poll_left11%Вера................................. Poll_right
 11% [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

 

 Вера.................................

Перейти вниз 
АвторСообщение
Proxrista
Специалист
Специалист



Сообщения : 207
Дата регистрации : 2023-05-19

Вера................................. Empty
СообщениеТема: Вера.................................   Вера................................. Icon_minitimeПн Июн 26 2023, 12:29

- Вера есть категория - термин - Слова Божия. И имеется ввиду вера - в Бога, вера Богу и вера в Слово Божие.


- А так можно верить или не верить - во многое. Не об этом же речь. Ведь так?


- А вера в Слово Божие - это вера в истину происходящего с человеком в Новом Завете Бога с людьми. То есть, вера в то, что действительно происходит с человеком - когда он поступает по слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - то есть, Бог разъясняет - что при этом происходит с человеком.
Например, Бог призывает человека - покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - во грехах своих - для прощения грехов человека и очищения от вины греха совести человека, - чтобы с человека спал груз вины - за грех его. Человек верит в это - по Слову Бога, - и поступает так, - и испытывает в самом себе - душевное облегчение, - реально испытывает, - потому что дух человека успокаивается и человек ощущает в душе своей это успокоение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Proxrista
Специалист
Специалист



Сообщения : 207
Дата регистрации : 2023-05-19

Вера................................. Empty
СообщениеТема: Re: Вера.................................   Вера................................. Icon_minitimeПн Июн 26 2023, 12:30

- Смотрите, - Господь заповедал в Новом Завете человеку - покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - во грехах своих - и что Бог будучи верен и праведен - простит и очистит человека от всякой неправды. Человек с верой в Это Слово Бога поступает так, - и получает прощение и очищение - от Бога, - то есть, с человеком происходит то, что и написано по Слову Бога, - и человек это и ощущает в душе своей - чрез успокоение.


- Точно так же, если человек принимает водное крещение во имя Иисуса Христа, - то с человеком и происходит - именно то, что и написано об этом в Слове Божием - по истине происходящего в Новом Завете, - человек переходит в образ нового человека созданного Христом и во Христе - и умирает при этом для греха и для закона и обретает и исполнение закона Иисусом Христом и Его обрезание плоти и Его наследие Авраамово, - как и написано по Слову Божию в Новом Завете об этом.


- Или, - человек просит у Бога Отца Духа Святого - крещение Святым Духом - поступая так по заповеди Господа - просить Святого Духа у Бога Отца - от Луки: 11 / 5 - 13, - и человек если получает крещение Святым Духом, - то с ним и происходит именно то, что и написано об этом в Новом Завете, - дух человека соединяется с Духом Господа и дух человека таким образом обретает Жизнь Духа Христова и Праведность Его.


- То есть, человек вначале с верой поступает по Слову Бога в Новом Завете - что ему надо сделать, - и принимает в вере и то, - что происходит с ним при этом поступке - прописанное в Слове Бога Нового Завета - об этом - как  происходящее по истине Слова Божия. Человек это читает в Слове Бога - узнает все это - и принимает в вере, что все так и есть, - а это действительно - на самом деле - все так и есть - по истине происходящего с человеком в Новом Завете - Христом и во Христе.


- То есть, человек таким образом - чрез веру свою в Слово Божие Нового Завета - поступая так, - и входит в действительно происходящее с человеком в Новом Завете - в следствии этого поступка человека - по Слову Божию Нового Завета.


- То есть, человек принимает с верой - что так все и есть - узнавая сие при чтении Слова Божия об этом, - а это все действительно все так и есть - и человек постепенно и получает и разумение этого - в осознании действительно происходящего с ним - чрез познание - в реальности - в Новом Завете Бога с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Proxrista
Специалист
Специалист



Сообщения : 207
Дата регистрации : 2023-05-19

Вера................................. Empty
СообщениеТема: Re: Вера.................................   Вера................................. Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 20:55

- Вера есть категория - термин - Слова Божия. И имеется ввиду вера - в Бога, вера Богу и вера в Слово Божие, в происходящее по Слову Божию.

- А так можно верить или не верить - во многое. Не об этом же речь. Ведь так?

- А вера в Слово Божие - это вера в истину происходящего с человеком в Новом Завете Бога с людьми. То есть, вера в то, что действительно происходит с человеком - когда он поступает по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - то есть, Бог разъясняет - что при этом происходит с человеком в Новом Завете.
Например, Бог призывает человека - покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - во грехах своих - для прощения грехов человека и очищения от вины греха совести человека, - чтобы с человека спал груз вины - за грех его. Человек верит в это - по Слову Бога и поступает так, и испытывает в самом себе душевное облегчение, - реально испытывает, потому что дух человека успокаивается и человек ощущает в душе своей это успокоение. Вот так вера и есть осуществление ожидаемого - прописанного в Слове Божием -

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(К Евреям 9:14)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вера.................................
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Первоапостольская вера
» Вера от слышания Слова Божия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Богословие (сильно звучит, но все просто)-
Перейти: