Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
    Время в Ижевске
    Погода в Ижевске
    GISMETEO: Погода по г. Ижевск
    Посетители
    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    КалендарьКалендарь
    Последние темы
    » Испытывайте духов...
    Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeСр Мар 06, 2024 8:17 pm автор Proxrista

    » Молитвы из Библии
    Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeВт Мар 05, 2024 1:09 pm автор Proxrista

    » Два Завета
    Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeВт Июн 27, 2023 10:17 pm автор Proxrista

    » Воля Бога ко всем людям на земле
    Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeВт Июн 27, 2023 4:17 pm автор Proxrista

    » Первоапостольская вера
    Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeВт Июн 27, 2023 12:49 am автор Proxrista

    » Вера.................................
    Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeПн Июн 26, 2023 4:30 pm автор Proxrista

    » Два образа
    Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeПн Июн 26, 2023 12:32 pm автор Proxrista

    » Анафема. Что это и за что это?
    Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeВс Июн 25, 2023 11:55 pm автор Proxrista

    » Заповеди Господа Нового Завета
    Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeСб Июн 24, 2023 1:08 pm автор Proxrista

    Опрос
    Нравится ли вам этот форум?
    Да
    Просим, а Бог не дает! Poll_left89%Просим, а Бог не дает! Poll_right
     89% [ 17 ]
    Нет
    Просим, а Бог не дает! Poll_left11%Просим, а Бог не дает! Poll_right
     11% [ 2 ]
    Всего проголосовало : 19

     

     Просим, а Бог не дает!

    Перейти вниз 
    Участников: 4
    АвторСообщение
    slavkan777
    Наблюдатель
    Наблюдатель



    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-07-23

    Просим, а Бог не дает! Empty
    СообщениеТема: Просим, а Бог не дает!   Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeПн Июл 23, 2012 4:18 am



    Добрый день. Решил с Вами поделиться такой ситуацией.
    Меня издавна мучил вопрос, почему когда я прошу например: хорошую работу, успехов в жизни и т.д., мне Господь этого не дает?
    Этот вопрос для меня остается самой насущной проблемой, так может я не так прошу? Может тихо? Может интонация не та? Нет, наверное это Он меня так смеряет, думал я.
    Но Господь милостив и наставляет нас, в том числе и меня.
    Вот, что мне Господь открыл:
    « «Воспрещено нам плотское многословие и витийство в молитве,— пишет святитель Игнатий Брянчанинов, — воспрещены прошения о земных благах и преимуществах, прошения, которыми только и преисполнены молитвы язычников и подобных язычникам плотских людей».
    О чем же должен просить Бога христианин в своих молитвах?
    В Евангелие сказано:
    «31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.» Мф. 6, 33

    Толкование:
    «Если нам заповедуется воздерживаться от житейских благ, даже когда они есть, то как оказываемся мы жалки и несчастны, если просим у Бога того, что Он повелел отвергать, — пишет святитель Иоанн Златоуст.
    «В молитве проси только правды и Царствия, то есть добродетели и ведения, а прочее все приложится тебе (Мф. 6, 33)...
    Молись,
    во-первых, об очищении от страстей;
    во-вторых, об избавлении от неведения и, в-третьих, о спасении от всякого искушения и оставления» (преподобный Нил Синайский).
    «Предметы молитвы нашей должны быть духовные и вечные, а не временные и вещественные. Основная и первоначальная молитва должна состоять из прошений о прощении грехов... Не будь безрассуден в прошениях, чтобы не прогневать Бога малодушием твоим: просящий у Царя царей чего-нибудь ничтожного — унижает Его... Проси того, что считаешь себе нужным и полезным, но исполнение и неисполнение твоего прошения предоставляй воле Божией...» —пишет святитель Игнатий Брянчанинов.»

    Если кратко обобщить своими словами.
    Существуют два царства:
    1) Царство небесное, с желаниями ко Господу – простить грехи, избавление от искушений и т.д. ( желания Царства небесного и всего что с ним связанно)
    2) Царство земное с желаниями – работы, денег, колбасы, хлеба и.д.

    Так вот, Господь напрямую запрещает и святые отцы категорически, запрещают просить чего либо земного ( работы, денег и т.д.). Поскольку всего этого ищут язычники и плотские люди и их Господь не слышит. Поэтому рекомендую только просить у Господа: дарования Царства Небесного, прощения грехов, избавления от страстей и искушений и всего того, что относиться к Царству Небесному.
    Кстати когда я начал только просить Царства Небесного и всего что с ним связанно ( прощение грехов, избавления от страстей), у меня все само собой стало прилагаться ( работа, успех, семейное счастье). Так, что советую всем пересмотреть чего мы просим у Владыки


    И кстати, «Во имя Мое чего не попросите у Отца Небесного, то дастса вам», это относиться к желаниям Царства небесного

    P.S. Основную мысль дал, далее сами размышляйте….
    Прошу извинить за правописание, писал на скорую руку, так как дел много.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    fedorovich51
    Форумщик
    Форумщик



    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2011-05-04
    Возраст : 73
    Откуда : Хмельник - город курорт на Украине

    Просим, а Бог не дает! Empty
    СообщениеТема: Re: Просим, а Бог не дает!   Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 7:41 pm

    Без воды:
    Если в сердце праведность, мир и радость, то дух находится в Царстве, где, по обетованию, мы обеспечены всем, поэтому просить нужно, чтобы Дух Святой вёл (Мы же водимые ДС) путём праведным (обличая, если...), укреплял веру (чтобы был покой в сердце), наполнял Собой сердце (сопровождается радостью). ВСЁ!!! Остальное приложится. Это уже не наша забота.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    alexey957
    Новичок
    Новичок



    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Просим, а Бог не дает! Empty
    СообщениеТема: Re: Просим, а Бог не дает!   Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeВс Июл 12, 2015 12:52 pm

    slavkan777 пишет:



    Меня издавна мучил вопрос,  почему когда я прошу например: хорошую работу, успехов в жизни и т.д., мне Господь этого не дает?

    Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
    (Матф.7:11) Напомню ещё место
    Код:
     Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    (Иак.4:3)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Уверовавший
    Наблюдатель
    Наблюдатель
    Уверовавший


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2017-02-15
    Возраст : 55
    Откуда : Краснодар

    Просим, а Бог не дает! Empty
    СообщениеТема: Re: Просим, а Бог не дает!   Просим, а Бог не дает! Icon_minitimeВт Апр 11, 2017 4:49 pm

    slavkan777 пишет:


    Добрый день. Решил  с Вами поделиться такой ситуацией.
    Меня издавна мучил вопрос,  почему когда я прошу например: хорошую работу, успехов в жизни и т.д., мне Господь этого не дает?
    Этот вопрос для меня остается самой насущной проблемой, так может я не так прошу? Может тихо? Может интонация не та? Нет, наверное это Он меня так смеряет, думал я.
    Но Господь милостив и наставляет нас, в том числе и меня.
    Вот, что мне Господь открыл:
    « «Воспрещено нам плотское многословие и витийство в молитве,— пишет святитель Игнатий Брянчанинов, — воспрещены прошения о земных благах и преимуществах, прошения, которыми только и преисполнены молитвы язычников и подобных язычникам плотских людей».
    О чем же должен просить Бога христианин в своих молитвах?
    В Евангелие сказано:
    «31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?  32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам  будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.» Мф. 6, 33

    Толкование:
    «Если нам заповедуется воздерживаться от житейских благ, даже когда они есть, то как оказываемся мы жалки и несчастны, если просим у Бога того, что Он повелел отвергать, — пишет святитель Иоанн Златоуст.
    Ну Бог не повелевал отвергать житейские блага, не надо на Бога наговаривать. Слова Христа звучат так,- никто не благ как только один Бог. Из этого следует, что всякое благо исходит только от Бога, у сатаны нет благ, потому что благ только Бог говорит Христос. А теперь вопрос,- если Бог дает тебе благо, не будешь ли ты оскорблять Его тем, что не будешь это благо принимать???

    Цитата :

    «В молитве проси только правды и Царствия, то есть добродетели и ведения, а прочее все приложится тебе (Мф. 6, 33)...
    Молись,
    во-первых, об очищении от страстей;
    во-вторых, об избавлении от неведения и, в-третьих, о спасении от всякого искушения и оставления» (преподобный Нил Синайский).
    «Предметы молитвы нашей должны быть духовные и вечные, а не временные и вещественные. Основная и первоначальная молитва должна состоять из прошений о прощении грехов... Не будь безрассуден в прошениях, чтобы не прогневать Бога малодушием твоим: просящий у Царя царей чего-нибудь ничтожного — унижает Его... Проси того, что считаешь себе нужным и полезным, но исполнение и неисполнение твоего прошения предоставляй воле Божией...» —пишет святитель Игнатий Брянчанинов.»
    Писание говорит открывать свои желания перед Богом, и мир Божий который превыше всякого ума всё устроит. Вам бы больше вникать именно в Писание нежели в толкование людей.

    Цитата :


    Если кратко обобщить своими словами.
    Существуют два царства:
    1) Царство небесное, с желаниями ко Господу – простить грехи, избавление от искушений и т.д. ( желания Царства небесного и всего что с ним связанно)
    2) Царство земное с желаниями – работы, денег, колбасы, хлеба и.д.

    Так вот, Господь напрямую запрещает и святые отцы категорически, запрещают просить чего либо земного ( работы, денег и т.д.). Поскольку всего этого ищут язычники и плотские люди и их Господь не слышит. Поэтому рекомендую только просить у Господа: дарования Царства Небесного, прощения грехов, избавления от страстей и искушений и всего того, что относиться к Царству Небесному.
    Кстати когда я начал только просить Царства Небесного и всего что с ним связанно ( прощение грехов, избавления от страстей), у меня все само собой стало прилагаться ( работа, успех, семейное счастье). Так, что советую всем пересмотреть чего мы просим у Владыки
    Сама молитва Отче наш, уже говорит просить у Бога хлеба для насыщения плоти, а кое кто запрещает, интересно, не учит ли тот человек вопреки Богу???


    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Просим, а Бог не дает!
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Один брат стреляет в другого брата. Реакция третьего?

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Христианская жизнь-
    Перейти: