Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
    Время в Ижевске
    Погода в Ижевске
    GISMETEO: Погода по г. Ижевск
    Посетители
    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     
    КалендарьКалендарь
    Последние темы
    » Новые заповеди -что вы о них думаете?
    О чем и как проповедовать? Icon_minitimeВчера в 10:49 pm автор Михаил

    » Просите Святого Духа
    О чем и как проповедовать? Icon_minitimeВчера в 7:50 pm автор Proxrista

    » Молитвы из Библии
    О чем и как проповедовать? Icon_minitimeВчера в 6:00 pm автор Proxrista

    » Воля Бога ко всем людям на земле
    О чем и как проповедовать? Icon_minitimeВчера в 5:58 pm автор Proxrista

    » Вера.................................
    О чем и как проповедовать? Icon_minitimeВчера в 12:55 am автор Proxrista

    » От чего отпадают неверием евреи и неевреи
    О чем и как проповедовать? Icon_minitimeЧт Апр 25, 2024 1:18 pm автор Proxrista

    » Первоапостольская вера
    О чем и как проповедовать? Icon_minitimeЧт Апр 18, 2024 12:43 pm автор Proxrista

    » Говорение на иных языках. Пророчество.
    О чем и как проповедовать? Icon_minitimeСр Апр 17, 2024 11:33 am автор Proxrista

    » Мужеложство
    О чем и как проповедовать? Icon_minitimeСр Апр 03, 2024 1:26 pm автор Proxrista

    Опрос
    Нравится ли вам этот форум?
    Да
    О чем и как проповедовать? Poll_left89%О чем и как проповедовать? Poll_right
     89% [ 17 ]
    Нет
    О чем и как проповедовать? Poll_left11%О чем и как проповедовать? Poll_right
     11% [ 2 ]
    Всего проголосовало : 19

     

     О чем и как проповедовать?

    Перейти вниз 
    Участников: 3
    АвторСообщение
    Bratmarat
    Admin
    Admin
    Bratmarat


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Возраст : 45
    Откуда : г. Ижевск

    О чем и как проповедовать? Empty
    СообщениеТема: О чем и как проповедовать?   О чем и как проповедовать? Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 2:27 pm

    Многие считают, что цель благовестия - доказательство "истинности своей церкви". Я же считаю, что возвещать нужно Христа, как это делали первые миссионеры, а уже в последствии, когда люди заинтересуются, разумно объяснять кто мы, причем я считаю, что не нужно говорить, что мы из ОЦХВЕ, а просто представиться христианами. Ведь сейчас люди нашпигованы ложными стереотипами, а потому, даже если мы говорим все правильно, они не будут это воспринимать, так как для них все, что не православное-"жуткий тоталитарный культ".
    Ваше мнение?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://bratmarat.forum2x2.ru
    moisei
    Интересующийся
    Интересующийся



    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-11-06
    Возраст : 64
    Откуда : омутнинск

    О чем и как проповедовать? Empty
    СообщениеТема: а кто такой "просто христианин?"   О чем и как проповедовать? Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 9:39 pm

    Bratmarat пишет:
    Многие считают, что цель благовестия - доказательство "истинности своей церкви". Я же считаю, что возвещать нужно Христа, как это делали первые миссионеры, а уже в последствии, когда люди заинтересуются, разумно объяснять кто мы, причем я считаю, что не нужно говорить, что мы из ОЦХВЕ, а просто представиться христианами. Ведь сейчас люди нашпигованы ложными стереотипами, а потому, даже если мы говорим все правильно, они не будут это воспринимать, так как для них все, что не православное-"жуткий тоталитарный культ".
    Ваше мнение?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Craushkin.s
    Посетитель
    Посетитель



    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2011-12-23

    О чем и как проповедовать? Empty
    СообщениеТема: Re: О чем и как проповедовать?   О чем и как проповедовать? Icon_minitimeПт Дек 23, 2011 5:13 am

    Я из Украины.В разных протестанских церквях у нас я слышал такие же мнения.Это разновидность веры(скорее неверия в способности Духа Святого внутри вашего сердца).Во времена первой церкви люди были "нашпигованы"язычеством и каялись тысячами.Проблема не в людях а в вас.Попробуйте жить тем,что вы проповедуете,вкусите как благ Господь.Когда это будет светится в ваших глазах,люди захотят того же.Однажды я проезжая на велосипеде мимо своей знакомой остановился.Подошел её друг.Я не успел и слова сказать.Он говорит"Я знаю,что вы верующий,я вас по глазам узнаю,где вы собираетесь?"Я специально не хожу проповедовать.Мне просто не интересно говорить на мирские темы и я почти всегда говорю о Боге и люди слушают с интересом.За этот год я 7 раз молился с разными людьми после нашего общения чтоб они приняли Духа Святого.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    О чем и как проповедовать?
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Нужно ли учиться проповедовать?

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Благовестие-
    Перейти: