Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
    Время в Ижевске
    Погода в Ижевске
    GISMETEO: Погода по г. Ижевск
    Посетители
    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     
    КалендарьКалендарь
    Последние темы
    » Просите Святого Духа
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeСегодня в 7:50 pm автор Proxrista

    » Молитвы из Библии
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeСегодня в 6:00 pm автор Proxrista

    » Воля Бога ко всем людям на земле
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeСегодня в 5:58 pm автор Proxrista

    » Вера.................................
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeСегодня в 12:55 am автор Proxrista

    » От чего отпадают неверием евреи и неевреи
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeВчера в 1:18 pm автор Proxrista

    » Первоапостольская вера
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeЧт Апр 18, 2024 12:43 pm автор Proxrista

    » Говорение на иных языках. Пророчество.
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeСр Апр 17, 2024 11:33 am автор Proxrista

    » Мужеложство
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeСр Апр 03, 2024 1:26 pm автор Proxrista

    » Это обыкновенный грех...
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeВс Мар 31, 2024 11:49 am автор Proxrista

    Опрос
    Нравится ли вам этот форум?
    Да
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Poll_left89%Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Poll_right
     89% [ 17 ]
    Нет
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Poll_left11%Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Poll_right
     11% [ 2 ]
    Всего проголосовало : 19

     

     Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они?

    Перейти вниз 
    Участников: 3
    АвторСообщение
    McAlkien
    Участник
    Участник
    McAlkien


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2008-12-23
    Возраст : 40
    Откуда : Киров

    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Empty
    СообщениеТема: Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они?   Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 3:53 am

    Откр.6:2 "Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить. 3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. 4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. 5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. 6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. 7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id8612893
    Bratmarat
    Admin
    Admin
    Bratmarat


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Возраст : 45
    Откуда : г. Ижевск

    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Empty
    СообщениеТема: Re: Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они?   Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 4:15 pm

    На мой взгляд они символизируют определенные промежутки времени. Первый-победа Христа.
    Остальное (война, голод и смерть) - это либо завоевание Титом Иерусалима в наказание Израилю за непринятие Мессии (слова Христа женщинам, когда Он шел на Голгофу), либо речь идет "последних днях".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://bratmarat.forum2x2.ru
    McAlkien
    Участник
    Участник
    McAlkien


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2008-12-23
    Возраст : 40
    Откуда : Киров

    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Empty
    СообщениеТема: Re: Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они?   Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 10:06 am

    Согласен, что четыре всадника являются четырьмя периодами, но периодами стратегии противодействия дьявола церкви.
    Возьмем первого всадника на белом коне: "Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить."
    Прежде всего хочется сказать, что этот всадник на белом коне - не Христос, ибо, имхо, Он и есть Агнец, снявший печать (Откр.6:1). Более того, описание дьявола на белом коне в Откр.6:2 сильно отличается от описания Христа на белом коне в Откр.19:11-16.
    Интересно, что у всадника из Откр 6:2 есть лук, но нет стрел. Как правило, в библии говорится о луке и стрелах, либо колчане: Быт.27:3, 1Цар.31:3, 4Цар.13:15, Ис.5:28, Иез.39:3. Если всадник на белом коне из шестой главы - это церковь первого времени, то почему она с луком, но без стрел, безоружна?
    Далее мне интересно, что написано в Откр.6:4 "И вышел другой конь, рыжий". Тут не сказано, что вышел всадник на коне. Внимание привлечено к коню. Всадник на белом коне явно подражал Откр.19:11-16. Но вышло слабовато. У него нет оружия, только пугач, он вообще какой-то обманщик. У Христа же обоюдоострый меч. Всадник "как" победоносный. Кого же он победил? В первом церковном периоде семи церквей оказались дела Николаитов Откр.2:6 В третьем периоде семи церквей Смущение церковь пала. Никао переводится как завоевывать. Лао - как церковь.Так кто же завоевал церковь? На Никейском соборе "учение Николаитов" сделали учением церкви. Дьявол без меча, одними словами, в притворной белой одежде завоевал церковь того периода. Откр. 6:2 "и вышел он как победоносный, и чтобы победить".
    Он начинал без венца,Откр 6:2, но через триста лет по вознесении Христа всадника короновали. Учение Николаитов нельзя короновать, оно учение, дух. Но дух стал учением церкви. Дьявол "стал человеком". На Никейском соборе папу римского короновали.

    Конь красный.Откр.6:4 "И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч." Это период церкви когда убивали друг друга христиане. Мы знаем когда это было. Дьявол ввел в церковь свое учение и он уже не был на коне белом, но на кровавом. Католики убивали гугенотов и думали, что тем служат Богу (Матф.24:9) "И дан был ему большой меч", дьявол действовал уже не одними устами. Стратегия диавола становилась все ужасней. И светильник Ефесской церкви был сдвинут(Откр. 2:1-5). Ислам вытеснил христианство со всей территории Малой Азии и Северной Африки. Оно удержалось только в Европе. Последним в этой цепочке пал Константинополь.

    Сделаю ремарку теперь, что в ряд четыре всадника не шли. Выходил один и уходил, затем другой. Имхо, это один и тот же "субъект", меняющий коней. Думаю вы согласны, что семь церквей - это семь периодов церкви. Целью их описания ставится рассмотрение одного объекта во времени. Так и со всадниками. Нет смысла описывать разных, не связанных персон и объединять их в одну "группу" - всадник на четырех конях. Всадник один. Если всадник на белом коне это церковь, то она же на коне красном, Откр. 6:4 "и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга" - это что угодно, но не церковь! Этот субъект, меняющий коней, свою стратегию, есть дьявол.

    Конь черный (вороной) ... допишу, как будет вдохновение. Улыбка
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id8612893
    Bratmarat
    Admin
    Admin
    Bratmarat


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Возраст : 45
    Откуда : г. Ижевск

    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Empty
    СообщениеТема: Re: Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они?   Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 12:30 am

    Давай разберемся с белым всадником. В в Откр.19:11-16 описано другое врем-когда он явится во славе. Про стрелы-я не думаю, что библия писалась как университетский учебник по физике, а потому не обязательно было бы писать, что у лучника есть стрелы-они как бы сами собой подразумеваются. Скорее было бы отмечено, что их нет. Тоже самое и о рыжем коне и его всаднике. По николаитам-я не помню как это слово переводится, но достоверно знаю, что церковь на греческом звучит как экклезия. А насчет "выходил", как ведь это последовательность периодов-это разные "личности". Кстати, я не разделяю мнение, что послание 7 церквям говорит о различных периодах церкви. Это были реальные места и церкви.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://bratmarat.forum2x2.ru
    McAlkien
    Участник
    Участник
    McAlkien


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2008-12-23
    Возраст : 40
    Откуда : Киров

    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Empty
    СообщениеТема: Re: Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они?   Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeПт Янв 23, 2009 9:08 am

    Марат, в любой книге библии, кроме собрания поговорок (Притчи) существует смысловая целостность, направленность. В книге откровения любой образ (семь печатей ли, семь церквей ли, четыре всадника ли) не может не иметь групповой направленности. У тебя получается такой разброс... и при этом ты обижаешь незаинтересованностью мыслью собеседника, что ведет к нежеланию дальнейшего анализа. Через силу пишу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id8612893
    Bratmarat
    Admin
    Admin
    Bratmarat


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Возраст : 45
    Откуда : г. Ижевск

    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Empty
    СообщениеТема: Re: Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они?   Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 9:06 pm

    McAlkien пишет:
    Марат, в любой книге библии, кроме собрания поговорок (Притчи) существует смысловая целостность, направленность. В книге откровения любой образ (семь печатей ли, семь церквей ли, четыре всадника ли) не может не иметь групповой направленности. У тебя получается такой разброс... и при этом ты обижаешь незаинтересованностью мыслью собеседника, что ведет к нежеланию дальнейшего анализа. Через силу пишу.
    Дмитрий, прости если огорчил, но я с люблю разбирать писание! Я тебя полностью поддерживаю, что "всадники"-это целостная композиция, причем сразу объяснил ее, как цельную. Никакого разброса. Все последовательно: Первый-победа Христа. Остальное (война, голод и смерть) - это либо завоевание Титом Иерусалима в наказание Израилю за непринятие Мессии (слова Христа женщинам, когда Он шел на Голгофу), либо речь идет "последних днях".
    ИМХО
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://bratmarat.forum2x2.ru
    serega
    Наблюдатель
    Наблюдатель



    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2011-03-06

    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Empty
    СообщениеТема: Re: Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они?   Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они? Icon_minitimeВс Мар 06, 2011 10:08 am

    речь идет о "последних днях" читая откровение Откр.4:1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. ясно сказано о восхищении Церкви 1Фесс.4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. а после сего-"восхищение Церкви" после этого события начнеться Дьявол Слезы 2Фесс.2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить. лук со стрелами лукавого слово как заключенно в скобках обратите на это внимание все это события великой скорьби лукавый копирует здесь Христа чтоб обольстить неверуюший Израиль а Господь то иначе виден нам в откровении
    И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".Откр.19:11-16

    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Всадники из шестой главы книги Откровения. Кто они?
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Неканонические книги библии.

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Библия (экзегетика и герменевтика)-
    Перейти: