Христианский форум г. Ижевска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Время в Ижевске
Погода в Ижевске
GISMETEO: Погода по г. Ижевск
Посетители
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Молитвы из Библии
Будьте святы. Icon_minitimeСегодня в 6:00 pm автор Proxrista

» Воля Бога ко всем людям на земле
Будьте святы. Icon_minitimeСегодня в 5:58 pm автор Proxrista

» Вера.................................
Будьте святы. Icon_minitimeСегодня в 12:55 am автор Proxrista

» От чего отпадают неверием евреи и неевреи
Будьте святы. Icon_minitimeВчера в 1:18 pm автор Proxrista

» Первоапостольская вера
Будьте святы. Icon_minitimeЧт Апр 18, 2024 12:43 pm автор Proxrista

» Говорение на иных языках. Пророчество.
Будьте святы. Icon_minitimeСр Апр 17, 2024 11:33 am автор Proxrista

» Мужеложство
Будьте святы. Icon_minitimeСр Апр 03, 2024 1:26 pm автор Proxrista

» Это обыкновенный грех...
Будьте святы. Icon_minitimeВс Мар 31, 2024 11:49 am автор Proxrista

» Что делать?
Будьте святы. Icon_minitimeСб Мар 30, 2024 2:48 pm автор Proxrista

Опрос
Нравится ли вам этот форум?
Да
Будьте святы. Poll_left89%Будьте святы. Poll_right
 89% [ 17 ]
Нет
Будьте святы. Poll_left11%Будьте святы. Poll_right
 11% [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

 

 Будьте святы.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 3:51 pm

Апостол Петр пишет:
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. 16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. 17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего (1Пет.1:14-17)
Что такое святость? Возможно ли действительно быть святым?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 11:22 pm

Без святости никто не увидит Господа-так говорит Писание. Неужели это достижимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Денис Шевченко
Посетитель
Посетитель



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-09-14

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВт Сен 14, 2010 6:54 pm

Bratmarat пишет:
Возможно ли действительно быть святым?
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВт Сен 21, 2010 8:22 pm

Каким же образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Денис Шевченко
Посетитель
Посетитель



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-09-14

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВт Сен 21, 2010 8:26 pm

Bratmarat пишет:
Каким же образом?
Следуя примеру Иисуса. Он ведь не просто призвал к святости, Он её явил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВт Сен 21, 2010 8:29 pm

Денис Шевченко пишет:
Bratmarat пишет:
Каким же образом?
Следуя примеру Иисуса. Он ведь не просто призвал к святости, Он её явил.
Другими словами в точности поступать так, как Он поступал? Вы считаете это достижимым? Лично я не встречал человека, который смог бы так жить. Может вы приведете примеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Денис Шевченко
Посетитель
Посетитель



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-09-14

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВт Сен 21, 2010 8:45 pm

Bratmarat пишет:
Другими словами в точности поступать так, как Он поступал?
Нет, это уже совершенство. Святость и совершенство - не одно и то же.

Bratmarat пишет:
Вы считаете это достижимым?
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 5:20 pm

Денис Шевченко пишет:
Bratmarat пишет:
Другими словами в точности поступать так, как Он поступал?
Нет, это уже совершенство. Святость и совершенство - не одно и то же.

Bratmarat пишет:
Вы считаете это достижимым?
Да.
Замечательно! Можете рассказать-что такое святость и как ее достичь практически?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Ostatok_samara
Интересующийся
Интересующийся
Ostatok_samara


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 56
Откуда : Самара

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 2:04 am

Bratmarat пишет:
Денис Шевченко пишет:
Bratmarat пишет:
Каким же образом?
Следуя примеру Иисуса. Он ведь не просто призвал к святости, Он её явил.
Другими словами в точности поступать так, как Он поступал? Вы считаете это достижимым? Лично я не встречал человека, который смог бы так жить. Может вы приведете примеры?

То есть если малыш не может сразу нормально ходить, не падая, то и ходить учится ВОВСЕ НЕ НУЖНО?
Иоанн пишет 1-е Ин.2:13 "...Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца."

Если принять во внимание, что юноши в духовном смысле уже не падают в отличии от малых детей, то только по тому, что когда то захотели и приняв решение по Божьей благодати и с помощью её начали учиться ходить. У всех происходит по разному.

Я скажу за себя. Было время когда я не представлял и нескольких минут без сигарет... Но под действием Божьей благодати у меня РОДИЛОСЬ желание покончить с этим. И я просто отдал себя Христу в руки... Это был 1999г. Сегодня на дворе 2010г. Уже ДВЕНАДЦАТЫЙ год я СОВЕРШЕН во Христе в вопросе НЕ КУРЕНИЯ. А вот ЧТО ОЗНАЧАЕТ отдал себя Христу - это уже свидетельство...

И поверьте, можно жить не греша. И начало пути словах Иоанна, выделенных красным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВс Дек 12, 2010 1:08 am

Ostatok_samara пишет:
Bratmarat пишет:
Денис Шевченко пишет:
Bratmarat пишет:
Каким же образом?
Следуя примеру Иисуса. Он ведь не просто призвал к святости, Он её явил.
Другими словами в точности поступать так, как Он поступал? Вы считаете это достижимым? Лично я не встречал человека, который смог бы так жить. Может вы приведете примеры?

То есть если малыш не может сразу нормально ходить, не падая, то и ходить учится ВОВСЕ НЕ НУЖНО?
Иоанн пишет 1-е Ин.2:13 "...Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца."

Если принять во внимание, что юноши в духовном смысле уже не падают в отличии от малых детей, то только по тому, что когда то захотели и приняв решение по Божьей благодати и с помощью её начали учиться ходить. У всех происходит по разному.

Я скажу за себя. Было время когда я не представлял и нескольких минут без сигарет... Но под действием Божьей благодати у меня РОДИЛОСЬ желание покончить с этим. И я просто отдал себя Христу в руки... Это был 1999г. Сегодня на дворе 2010г. Уже ДВЕНАДЦАТЫЙ год я СОВЕРШЕН во Христе в вопросе НЕ КУРЕНИЯ. А вот ЧТО ОЗНАЧАЕТ отдал себя Христу - это уже свидетельство...

И поверьте, можно жить не греша. И начало пути словах Иоанна, выделенных красным!
Скажите-вы сами согрешаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Ostatok_samara
Интересующийся
Интересующийся
Ostatok_samara


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 56
Откуда : Самара

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВс Дек 12, 2010 3:04 am

Bratmarat пишет:
Скажите-вы сами согрешаете?

Хороший вопрос. Но прежде чем вам на него я отвечу, будьте добры ПРЕЖДЕ и вы ответьте мне на один вопрос. Это чтобы определить ваше понимание Библии и как вы понимаете библейский КОНТЕКСТ, что значит согрешать?
Есть два типа людей.

Одни, оправдывая свои взлёты и падения, цитируют: "Ибо все мы много согрешаем..." (Иак.3:2). И они ЖИВУТ по принципу согрешил - покаялся..., согрешил - покаялся... и т.д. И они добовляют, что это будет либо до пришествия Христа, либо до их смерти, то есть до времени, пока Господь не даст им новые тела.
Другие , говорят примерно: "Но ведь Христос то не согрешал...". И стремятся и находят то, что предлагает Христос, чтобы перестать грешить.

И вот вопроос: к кому из двух типов вы себя относите, ну или кем бы вы хотели быть из ЭТИХ двух типов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 12:15 pm

Ostatok_samara пишет:
Bratmarat пишет:
Скажите-вы сами согрешаете?

Хороший вопрос. Но прежде чем вам на него я отвечу, будьте добры ПРЕЖДЕ и вы ответьте мне на один вопрос. Это чтобы определить ваше понимание Библии и как вы понимаете библейский КОНТЕКСТ, что значит согрешать?
Есть два типа людей.

Одни, оправдывая свои взлёты и падения, цитируют: "Ибо все мы много согрешаем..." (Иак.3:2). И они ЖИВУТ по принципу согрешил - покаялся..., согрешил - покаялся... и т.д. И они добовляют, что это будет либо до пришествия Христа, либо до их смерти, то есть до времени, пока Господь не даст им новые тела.
Другие , говорят примерно: "Но ведь Христос то не согрешал...". И стремятся и находят то, что предлагает Христос, чтобы перестать грешить.

И вот вопроос: к кому из двух типов вы себя относите, ну или кем бы вы хотели быть из ЭТИХ двух типов?
Иными словами, святой-это тот, кто стремится не согрешать, но все же согрешает. И когда такое происходит, он кается и вновь идет вперед, так? Ну, а возможно ли человеку идти так, что бы СОВСЕМ не грешить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Ostatok_samara
Интересующийся
Интересующийся
Ostatok_samara


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 56
Откуда : Самара

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 4:17 am

Bratmarat пишет:
Иными словами, (1) святой-это тот, кто стремится не согрешать, но все же согрешает. И когда такое происходит, он кается и вновь идет вперед, так? Ну, а (2) возможно ли человеку идти так, что бы СОВСЕМ не грешить?

По первой части вопроса у меня встречный вопрос к вам, Bratmarat. Как долго по вашему это может длится в жизни святого? До самого пришествия Христа? Многие так и оправдывают свои грехи.

По второй части скажу, что можно жить СЕЙЧАС не согрешая.



Последний раз редактировалось: Ostatok_samara (Ср Дек 15, 2010 3:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 12:47 pm

Ostatok_samara пишет:
Bratmarat пишет:
Иными словами, (1) святой-это тот, кто стремится не согрешать, но все же согрешает. И когда такое происходит, он кается и вновь идет вперед, так? Ну, а (2) возможно ли человеку идти так, что бы СОВСЕМ не грешить?

По первой части вопроса у меня встречный вопрос к вам, Bratmarat. Как долго по вашему это может длится в жизни святого? До самого пришествия Христа? Многие так и оправдывают свои грехи.

По второй части скажу, что можно жить СЕЙЧАС не согрешая.

Я считаю, что это процесс духовного роста, когда Господь показывает нам наши недостатки и побуждает нас трудиться над ними. Но таким образом грех нельзя оправдать. Грех есть грех, и ничто не дает на него права.
Прошу вас поделиться вашим пониманием: КАК можно жить и АБСОЛЮТНО не делать никаких оплошностей, огрехов и ошибок? Даже Иаков писал: "Все мы много согрешаем..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Ostatok_samara
Интересующийся
Интересующийся
Ostatok_samara


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 56
Откуда : Самара

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeСр Дек 15, 2010 3:11 am

Bratmarat пишет:

Прошу вас поделиться вашим пониманием: КАК можно жить и АБСОЛЮТНО не делать никаких оплошностей, огрехов и ошибок? Даже Иаков писал: "Все мы много согрешаем..."

Пбедить мы можем грех ТОЛЬКО силой Христа. И чтобы стать способным принять Его силу, нужно начать познавать Его волю, КОНКРЕТНО, для себя лично и НА КАЖДЫЙ день. И только познавая Христа и строя с Ним личные отношения человек становится способным побеждать все запинающие грехи.
Есть такое древнее слово на Иврите ТАМИД. Оно означает - ЖЕРТВА. Пока ВСЁ в хизни ИСПОВЕДУЮЩЕГО Христа своим Господом не подчинится этому, о победе над грехом можно ЗАБЫТЬ!
А суть самого секрета победы над грехом ПРОСТ! Он записан в Ис.53:11 -
"... чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет."

А вот как встать на путь ПОЗНАНИЯ Христа, об этом я могу поделится с теми, кто ИСКРЕННЕ захочет и напишет мне лично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeСр Дек 15, 2010 2:24 pm

Ostatok_samara пишет:
Bratmarat пишет:

Прошу вас поделиться вашим пониманием: КАК можно жить и АБСОЛЮТНО не делать никаких оплошностей, огрехов и ошибок? Даже Иаков писал: "Все мы много согрешаем..."

Пбедить мы можем грех ТОЛЬКО силой Христа. И чтобы стать способным принять Его силу, нужно начать познавать Его волю, КОНКРЕТНО, для себя лично и НА КАЖДЫЙ день. И только познавая Христа и строя с Ним личные отношения человек становится способным побеждать все запинающие грехи.
Есть такое древнее слово на Иврите ТАМИД. Оно означает - ЖЕРТВА. Пока ВСЁ в хизни ИСПОВЕДУЮЩЕГО Христа своим Господом не подчинится этому, о победе над грехом можно ЗАБЫТЬ!
А суть самого секрета победы над грехом ПРОСТ! Он записан в Ис.53:11 -
"... чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет."

А вот как встать на путь ПОЗНАНИЯ Христа, об этом я могу поделится с теми, кто ИСКРЕННЕ захочет и напишет мне лично!
1. Приведенное вами место говорит о прощении грехов, освобождении от них, а не о том, что мы способны не грешить. 2. Простите что говорю это, но ваши слова очень похожи на транспорант, на красивый лозунг 3.Исходя из ваших слов, складывается впечатление, что вы уже достигли совершенства, а потому я ВАС спрашиваю: вы сами согрешаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Ostatok_samara
Интересующийся
Интересующийся
Ostatok_samara


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 56
Откуда : Самара

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeЧт Дек 16, 2010 4:08 am

Bratmarat пишет:
1. Приведенное вами место говорит о прощении грехов, освобождении от них, а не о том, что мы способны не грешить.
1. Тогда ВОПРОС, что такое Освобождение от греха? Освобождение от контролирующей силы греха? Или просто прощение за ранее совершённые грехи?


Bratmarat пишет:
2. Простите что говорю это, но ваши слова очень похожи на транспорант, на красивый лозунг
2. Эти слова не лозунг, а призыв Господа победить котролирующую силу греха через принятие Его силы для победы над ВСЯКИМ запинающим грехом Его же благодатью. А благодать дана не для того, что бы жить оправдывая свою неспособность победить грех.


Bratmarat пишет:
3.Исходя из ваших слов, складывается впечатление, что вы уже достигли совершенства, а потому я ВАС спрашиваю: вы сами согрешаете?
Вопрос: а из каких моих слов следует, что я достиг совершенства? Совершенство признаваемое Отцом Небесным - это совершенство Иисуса Христа. А оно БЕСКОНЕЧНОЕ! Но это не причина чтобы к нему не стремиться. По поводу согрешения постараюсь ответить максимально честно и понятно.

В моей ТЕПЕРЕШНЕЙ жизни есть сферы, где благодаря развитию отношений со Христом и Его силой, мною одержана победа и я в этом не согрешаю, так как в этих сферах ГОСПОДСТВУЕТ Христова благодать! И ВСЯ слава Христу!!!. Но ПОКА есть сферы в которых мною ведётся ОЖЕСТОЧЁННАЯ битва с собственной плотью! И я верю, что во время, определённое Христом, победа БУДЕТ одержана. И в этих сферах меня не требуется убеждать, что НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННОЕ бодрствование через НАПИСАННОЕ слово Божье. И если в этих сферах ПОКА нет полной победы, то этим я не оправдываю себя, а это МНЕ САМОМУ причиняет БОЛЬ, так как я знаю, что это огорчает Христа! И я в этих сферах говорю Христу каждое утро, что если Он сочтёт правильным изгладить меня из Книги Жизни, то и за это решение Ему ВСЁ РАВНО будет ВЕЧНАЯ слава, так как те святые, которые уже запечатлены Его печатью, имеют ПОЛНОЕ право жить в Царстве даже без упоминания греха! Пс.50:6-
"Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем."

И если в человеке нет отвращения ко ВСЯКОМУ ИЗВЕСТНОМУ ЕМУ греху, то он НЕ НАХОДИТСЯ под благодатью и НЕ ОСВЯЩАЕТСЯ словом Божьим. А значит НЕ ОПРАВДАН во Христе и НЕ СПАСЁН!

И ещё! Если кто то захочет узнать мои свидетельства, в каких грехах через благодать Христа мною одержана победа, может написать мне лично. И благодарение Христу и вам за ЧЕСТНЫЕ и ХОРОШИЕ вопросы! Так же готов делится тем, как пришло понимание того, что Бог ожидает от меня, как я познавал и познаю моего любимого Творца и Спасителя Христа, а так же чему учит Писание для победы над грехом и В ЧЁМ СУТЬ Благой Вести!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeПт Дек 17, 2010 4:06 pm

Ostatok_samara пишет:
Bratmarat пишет:
1. Приведенное вами место говорит о прощении грехов, освобождении от них, а не о том, что мы способны не грешить.
1. Тогда ВОПРОС, что такое Освобождение от греха? Освобождение от контролирующей силы греха? Или просто прощение за ранее совершённые грехи?


Bratmarat пишет:
2. Простите что говорю это, но ваши слова очень похожи на транспорант, на красивый лозунг
2. Эти слова не лозунг, а призыв Господа победить котролирующую силу греха через принятие Его силы для победы над ВСЯКИМ запинающим грехом Его же благодатью. А благодать дана не для того, что бы жить оправдывая свою неспособность победить грех.


Bratmarat пишет:
3.Исходя из ваших слов, складывается впечатление, что вы уже достигли совершенства, а потому я ВАС спрашиваю: вы сами согрешаете?
Вопрос: а из каких моих слов следует, что я достиг совершенства? Совершенство признаваемое Отцом Небесным - это совершенство Иисуса Христа. А оно БЕСКОНЕЧНОЕ! Но это не причина чтобы к нему не стремиться. По поводу согрешения постараюсь ответить максимально честно и понятно.

В моей ТЕПЕРЕШНЕЙ жизни есть сферы, где благодаря развитию отношений со Христом и Его силой, мною одержана победа и я в этом не согрешаю, так как в этих сферах ГОСПОДСТВУЕТ Христова благодать! И ВСЯ слава Христу!!!. Но ПОКА есть сферы в которых мною ведётся ОЖЕСТОЧЁННАЯ битва с собственной плотью! И я верю, что во время, определённое Христом, победа БУДЕТ одержана. И в этих сферах меня не требуется убеждать, что НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННОЕ бодрствование через НАПИСАННОЕ слово Божье. И если в этих сферах ПОКА нет полной победы, то этим я не оправдываю себя, а это МНЕ САМОМУ причиняет БОЛЬ, так как я знаю, что это огорчает Христа! И я в этих сферах говорю Христу каждое утро, что если Он сочтёт правильным изгладить меня из Книги Жизни, то и за это решение Ему ВСЁ РАВНО будет ВЕЧНАЯ слава, так как те святые, которые уже запечатлены Его печатью, имеют ПОЛНОЕ право жить в Царстве даже без упоминания греха! Пс.50:6-
"Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем."

И если в человеке нет отвращения ко ВСЯКОМУ ИЗВЕСТНОМУ ЕМУ греху, то он НЕ НАХОДИТСЯ под благодатью и НЕ ОСВЯЩАЕТСЯ словом Божьим. А значит НЕ ОПРАВДАН во Христе и НЕ СПАСЁН!

И ещё! Если кто то захочет узнать мои свидетельства, в каких грехах через благодать Христа мною одержана победа, может написать мне лично. И благодарение Христу и вам за ЧЕСТНЫЕ и ХОРОШИЕ вопросы! Так же готов делится тем, как пришло понимание того, что Бог ожидает от меня, как я познавал и познаю моего любимого Творца и Спасителя Христа, а так же чему учит Писание для победы над грехом и В ЧЁМ СУТЬ Благой Вести!
Итак, все же в каких то сферах вашей жизни вы грешите. И, если я вас правильно понял, то человек не способен достичь "состояния Христа" в том смысле, что бы уже никогда не оступаться, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Ostatok_samara
Интересующийся
Интересующийся
Ostatok_samara


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 56
Откуда : Самара

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeПт Дек 17, 2010 6:56 pm

Bratmarat пишет:
Итак, все же в каких то сферах вашей жизни вы грешите. И, если я вас правильно понял, то человек не способен достичь "состояния Христа" в том смысле, что бы уже никогда не оступаться, так?

Нет драгоценный, Bratmarat, ты не правильно МЕНЯ понял! Хотя на первый взгляд, и если НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ ГЛУБОКО, можно придти к такому выводу!
Но если бы я считал, что "не способен достичь "состояния Христа" в том смысле, что бы уже никогда не оступаться", то НИКОГДА не достиг бы победы над тем, в чём через благодать Христа мною одержана победа! И это обусловлено тем, на что человек взирает тем он и живёт и в том прибывает и в ТО ПРЕОБРАЖАЕТСЯ!
Если я смотрю на Христа и Его победу в слове Божьем, то буду ПРЕОБРАЗОВАН в Его подобие. Ибо написано:

"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." (2Кор.3:18)

А если же я смотрю НА СВОИ ПОСТОЯННЫЕ ПОРАЖЕНИЯ и ещё читаю о том, что "все мы много согрешаем", поверь ПОБЕДЫ НЕ ВИДАТЬ КАК СВОИХ УШЕЙ... БЕЗ ЗЕРКАЛА!"

И решающим здесь является твой настрой:
1. Во Христе - победа над В СЯКИМ грехом
2. Оправдывание своих поражений БЕЗ ВЗИРАНИЯ на славу Христа.

А оправдание наше Христос и ТОЛЬКО Христос, а не апостол Иаков, Иоанн или Павел. Ибо написано:

"Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,.." (Кол.1:27)

Здесь и НЕОБХОДИМО понять, КАК ЭТОТ ПРИНЦИП РАБОТАЕТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeСб Дек 18, 2010 4:03 pm

Ostatok_samara пишет:
Bratmarat пишет:
Итак, все же в каких то сферах вашей жизни вы грешите. И, если я вас правильно понял, то человек не способен достичь "состояния Христа" в том смысле, что бы уже никогда не оступаться, так?

Нет драгоценный, Bratmarat, ты не правильно МЕНЯ понял! Хотя на первый взгляд, и если НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ ГЛУБОКО, можно придти к такому выводу!
Но если бы я считал, что "не способен достичь "состояния Христа" в том смысле, что бы уже никогда не оступаться", то НИКОГДА не достиг бы победы над тем, в чём через благодать Христа мною одержана победа! И это обусловлено тем, на что человек взирает тем он и живёт и в том прибывает и в ТО ПРЕОБРАЖАЕТСЯ!
Если я смотрю на Христа и Его победу в слове Божьем, то буду ПРЕОБРАЗОВАН в Его подобие. Ибо написано:

"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." (2Кор.3:18)

А если же я смотрю НА СВОИ ПОСТОЯННЫЕ ПОРАЖЕНИЯ и ещё читаю о том, что "все мы много согрешаем", поверь ПОБЕДЫ НЕ ВИДАТЬ КАК СВОИХ УШЕЙ... БЕЗ ЗЕРКАЛА!"

И решающим здесь является твой настрой:
1. Во Христе - победа над В СЯКИМ грехом
2. Оправдывание своих поражений БЕЗ ВЗИРАНИЯ на славу Христа.

А оправдание наше Христос и ТОЛЬКО Христос, а не апостол Иаков, Иоанн или Павел. Ибо написано:

"Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,.." (Кол.1:27)

Здесь и НЕОБХОДИМО понять, КАК ЭТОТ ПРИНЦИП РАБОТАЕТ!
Другими словами вы согласны с тем, что невозможно не грешить, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeСб Дек 18, 2010 4:03 pm

Bratmarat пишет:
Ostatok_samara пишет:


Нет драгоценный, Bratmarat, ты не правильно МЕНЯ понял! Хотя на первый взгляд, и если НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ ГЛУБОКО, можно придти к такому выводу!
Но если бы я считал, что "не способен достичь "состояния Христа" в том смысле, что бы уже никогда не оступаться", то НИКОГДА не достиг бы победы над тем, в чём через благодать Христа мною одержана победа! И это обусловлено тем, на что человек взирает тем он и живёт и в том прибывает и в ТО ПРЕОБРАЖАЕТСЯ!
Если я смотрю на Христа и Его победу в слове Божьем, то буду ПРЕОБРАЗОВАН в Его подобие. Ибо написано:

"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." (2Кор.3:18)

А если же я смотрю НА СВОИ ПОСТОЯННЫЕ ПОРАЖЕНИЯ и ещё читаю о том, что "все мы много согрешаем", поверь ПОБЕДЫ НЕ ВИДАТЬ КАК СВОИХ УШЕЙ... БЕЗ ЗЕРКАЛА!"

И решающим здесь является твой настрой:
1. Во Христе - победа над В СЯКИМ грехом
2. Оправдывание своих поражений БЕЗ ВЗИРАНИЯ на славу Христа.

А оправдание наше Христос и ТОЛЬКО Христос, а не апостол Иаков, Иоанн или Павел. Ибо написано:

"Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,.." (Кол.1:27)

Здесь и НЕОБХОДИМО понять, КАК ЭТОТ ПРИНЦИП РАБОТАЕТ!
Другими словами вы согласны с тем, что невозможно не грешить, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Ostatok_samara
Интересующийся
Интересующийся
Ostatok_samara


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 56
Откуда : Самара

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeСб Дек 18, 2010 6:28 pm

Bratmarat пишет:
Другими словами вы согласны с тем, что невозможно не грешить, так?


Нет! И вот почему:

1. Написано:
"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа." (Евр.12:14)

2. Если бы я так считал, то НИКОГДА не стал бы свободен от блуда, порнографии, курения, алкоголизма, ненависти, не прощения, осуждения, раздражительности...

И в этом я свободен СОВЕРШЕНСТВОМ Христа и Его благодатью. И в каждой из вышеперечисленных свобод РАЗНАЯ степень. Сигареты, алкоголь вызывают ОТВРАЩЕНИЕ на физическом уровне. То как одеваются и ведут себя распушено (в том числе называющие себя христианами) современницы и современники вызывает БОЛЬШОЕ сожаление к заблудшим и желание воевать с этим злом всеми доступными способами.

Что касается свободы на уровне чувств и эмоций, и так как это нематериально-физическая сфера, приходится много молится и постится, чтобы даже НА УРОВНЕ ЖЕЛАНИЙ не раздражаться, не гневаться и т.д. И вот здесь пока бывают проколы. Но они таковы, что я прошу Христа СРАЗУ меня останавливать и СРАЗУ давать дух покаяния, чтобы на уровне поведения совершать Его волю. А в духе сразу приводить порядок мои отношения со Христом. Это самое сложное для человека.

Но я верю и убеждён. что и в разуме. чувствах и желаниях ВОЗМОЖНО ПОЛНАЯ победа силой Духа Христова. Главное искать этого ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ средствами БЛАГОДАТИ!

Раньше я не мог и мечтать о победе, например, над сексуальными грехами. А сейчас, слава Христу, свободен!

Итак вывод: если смотришь на грех, ТО ПРОИГРЫВАЕШЬ,
Если взираешь на Христа - СТАНЕШЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ!


И Господь даст достаточно времени для победы над грехом даже на уровне мыслей, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЕ НЕ ДАЕТ ОТСРОЧКИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeСб Дек 18, 2010 11:31 pm

Итак, ответьте просто-возможно ли жить не греша? Просто: да или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
Ostatok_samara
Интересующийся
Интересующийся
Ostatok_samara


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 56
Откуда : Самара

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВс Дек 19, 2010 12:54 am

Bratmarat пишет:
Итак, ответьте просто-возможно ли жить не греша? Просто: да или нет?

Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bratmarat
Admin
Admin
Bratmarat


Сообщения : 495
Дата регистрации : 2008-11-29
Возраст : 45
Откуда : г. Ижевск

Будьте святы. Empty
СообщениеТема: Re: Будьте святы.   Будьте святы. Icon_minitimeВс Дек 19, 2010 1:07 am

Ostatok_samara пишет:
Bratmarat пишет:
Итак, ответьте просто-возможно ли жить не греша? Просто: да или нет?

Да!
И так же просто ответьте: знаете ли вы человека, кроме Иисуса, который жил бы так?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bratmarat.forum2x2.ru
 
Будьте святы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Христианский форум г. Ижевска :: Различные темы :: Вопросы христианства :: Христианская жизнь-
Перейти: